ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Основное здание МБОУ СШ №5 - двухэтажное, пристрой - трехэтажное задание.

На первом этаже здания размещены кабинет директора, гардеробы, столовая, медицинский кабинет, кабинет педагога-психолога, столярно-слесарная мастерская, кабинет класса по адаптированным основным образовательным программам, кабинет технологии (девочки), спортивный зал, конференц-зал, учительская, кабинет русского языка и литературы, кабинет истории и обществознания.

На втором этаже здания расположены кабинеты начальных классов, библиотека, кабинет информатики, кабинет географии, кабинет биологии с лаборантской.

На третьем этаже здания расположены кабинет математики, кабинет физики с лаборантской, кабинет химии с лаборантской.

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ: в школе имеются столярно-слесарная мастерская, кабинет технологии для девочек, лаборатории при кабинетах физики, биологии, химии. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии.

БИБЛИОТЕКА расположена на 2 этаже основного здания школы. Работает ежедневно, кроме субботы и воскреснья с 9.00 до 16.30. Оснащена современной мебелью, техническими средствами: 1 ноутбук, 1 мультимедиапроектор, 1 настенный экран, 1 многофункциональное устройство (принтер+сканер+ксерокс).

Фонд литературы насчитывает 24 168 экземпляров, из них учебников – 8 428 экземпляров, художественной и методической литературы – 15 740 экземпляров.

Обеспеченность учебниками - 100%.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА: в школе имеется 1 спортивный зал, который оснащен инвентарем и спортивным оборудованием в соответствии с модельным стандартом оснащения. В спортивном зале имеются 2 раздевалки.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ: в учебном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания.

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

Материально-техническая база школы:

• Материально-техническое оснащение кабинетов начального звена - скачать (21 Кб)

• Материально-техническое оснащение кабинетов среднего и старшего звена - скачать (24 Кб)

• Материально-техническое оснащение кабинета технологии (девочки) - скачать (36 Кб)

• Материально-техническое оснащение столярно-слесарной мастерской скачать (70 Кб)

• Перечень учебного оборудования кабинета физики скачать (165 Кб)

• Перечень учебного оборудования кабинета биологии скачать (78 Кб)

• Перечень учебного оборудования спортивного зала скачать (123 Кб)

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ: питание обучающихся осуществляется школой по графику в помещении столовой на 80 посадочных мест. Штат столовой состоит из 2 человек: заведующий производством - 1 человек; повар - 1 человек. Организация горячего питания учащихся осуществляется на основе примерного двухнедельного меню, разработанного с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОУЧАЮЩИХСЯ: охрана осуществляется сторожами МБОУ СШ №5 (с 01 апреля 2017 года).

Охрана обеспечивается по следующему графику работы:

• рабочие дни с 19.00 до 07.00;

• выходные и праздничные дни - 24 часа (сутки).

Система безопасности обеспечена 11 камерами видеонаблюдения. Заключен договор с ООО "Сигнал" на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию системы видеонаблюдения.

Также в МБОУ СШ №5 установлена кнопка тревожного вызова, синал с котрой поступает на пульт централизованного наблюдения ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Нижегородской области". Заключен договор об экстренном вызове оперативной группы по сигналу "Тревога".

Заключен договор с ООО "Феникс" на плановое техническое обслуживание установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.

Медицинское обслуживание обучающихся: организовано в медицинском кабинете школы на основании договора с ГБУЗ НО "Володарская центральная районная больница". График работы медицинского кабинета с 9.00 до 16.00.  Прием осуществляет медицинская сестра Тышечко Антонина Алексеевна (по договору с ГБУЗ НО "Володарская центральная районная больница").

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЯМ:

В МБОУ СШ №5 заключен договор на оказание услуг связи (интернет) с ПАО "Ростелеком".

В основном здании школы и пристрое кабинеты подключены к сети Интернет  по тарифному плану - пользование сетью Интернет с неограниченным объемом входящего IP-трафика на скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет, на внутрирегиональные ресурсы и региональные контент-ресурсы до 30 Мбит/с.

Также в здании школы есть сеть Wi-Fi.

На всех компьютерах и ноутбуках стоит персональная система контентной фильтрации.

Официальный сайт школы имеет версию сайта для слабовидящих.

Всего в школе 27 ноутбуков, 12 компьютеров, 5 интерактивных досок, 10 настенных экранов, 16 мультимедиапроекторов, 3 принтера, 10 многофункциональных устройств (принтер+сканер+ксерокс). В кабинетах 2 и 4 классов имеется интерактивная система голосования.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, к которым обеспечивается доступ обучающихся (скачать, 171 Кб)