15 декабря 2023 года в МБОУ СШ №5 прошел семинар "Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста": задачи, практика организации работы, планы развития".

Гостей семинара, родителей и обучающихся приветственным словом и оглашением программы семинара встретила директор Круподерова Т.В.

Заместитель директора Королева Л.Ю. презентовала работу центра в МБОУ СШ №5, рассказала о предметах и курсах внеуросной деятельности, в рамках которых реализуются траектории образования и развития Центра "Точка Роста".

Самое интересное ожидало гостей в предметных кабинетах, где были продемонстрированы работа новых технологий Центра (роботы, микроскопы, оборудование), старшеклассниками показаны мастер-классы по применению новых возможностей и технологий на уроках и курсах внеурочной деятельности. Роботы: сборка и модели сборки! Исследования почвы, показатели организма человека и четкие трансляции картинок микроскопа, опыты с кислотами и химическими реакциями, расчет удельной теплоемкости и мощности - все это ждало наших гостей в кабинетах, оборудованных для развития обучающихся! Точка Роста - это путь к успеху!